Объясни, как получили результаты таблиц умножения числа 7 и деления на 7. 7.9:7


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
Принцип умножения прост - если мы умножаем число А на число B, значит берём число А по B раз. Например, 2×2=4, мы взяли число 2 по 2 раза и получили 4.
Также и с другими числами.
Например с числом 7:
2×7=14 - мы 2 взяли 7 раз и получили 14.
Умножение можно заменить сложением:
2×7=2+2+2+2+2+2+2 - мы взяли 2 7 раз, но записали в более длинном виде.
Умножение создано, чтобы записывать столь длинный пример в более коротком виде.
А деление - это действие обратное умножению, то есть его легко можно проверить умножением или сложением, но более затяжно.

Заранее пожалуйста
Копирование запрещено
LiLimoNN