реши задачи. а)Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и календарики по 7 тенге.Сколько всего

тенге заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
1) 5×8=40 (тнг) - заплатила за закладки
2) 4×7=28 (тнг) - заплатила за календарики
3) 40+28=68 (тнг) - стоимость всей покупки

можно и в одно действие решить:
5×8+4×7=68 (тнг) - стоимость всей покупки

Ответ: 68 тенге всего заплатила Маржан.