задача по математике за 3 класс алматыкитап ответы Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и

календарики по 7 тенге. Сколько всего тенге она заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.

1 закладка-8 т.

1 календарик-7 тенге

5 закладок-?т

4 календарика-?т

8•5=40(т)закладки

7•4=28(т)календарики

40+28=68(т)всего

ответ:68 тенге она заплатила всего.