В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 225 КГ ЯБЛОК ПО 5 В КАЖДОЙ КОРОБКЕ. СТОЛЬКО ЖЕ ПРИВЕЗЛИ ГРУШ ПО 10 КГ В КАЖДОЙ

КОРОБКЕ. СКОЛЬКО ВСЕХ ФРУКТОВ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1. 225:5= 45
Ответ 45 коробок.
2. 225:10=22.5
Ответ: 22.5 коробок
3. 44+22.5=66.5
Ответ: 66.5 коробок
Отвечает Хатьянова Полина.

яблок-225кг по 5 кг в каждой коробке  Фигурна скобка -? кг

груш-10кг по 5 кг в каждой коробка

     решение

225÷5=45 коробок привезут яблок

10÷5=2 коробки привезут груш

225+10=235 кг всего привезут яблок и груш

ответ:235 кг яблок и груш привезут в магазин