две бригады сшили 441детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготавливала 28 костюмов в

час, а вторая-21 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашарина Ирина.

Костюмы=441

1 бригада=28 к/час

2 бригада =21к/час

Ск.часов шили к?

1)28+21=49(к/ч)

2)441÷49=9(ч)

Ответ:бригады шили костюмы 9 часов.

Отвечает Кондик Елена.

1.21+28=49 (костюм/час) шьют две бригады за час.

2.441:49=9 часов бригады шили костюмы.

Ответ 9 часов.