Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы. Принялось 85% всех

посаженыных лип. Укажи, сколько посадили лип если принялось 17 лип.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.
85% - 17 лип
100% - Х лип

Составим и решим уравнение:
 \frac{85\%}{100\%} = \frac{17}{x} \\ x = \frac{17 \times 100\%}{85\%} = \frac{1700}{85} = 20
х = 20(лип) посадили
Ответ: 20 лип
Отвечает Коневский Никита.

Целое по его части находим делением на её долю.

17шт  : 85%  = 17 : 0,85 = 20 шт - всего  - ОТВЕТ