Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 1/4 и 1/3; 1/5 и 1/6; 1/7 и 1/9; 2/3, 5/6 и 7/12;

4/3, 5/8 и 11/16; 1/6, 7/8 и 2/5; 3/5, 7/15 и 8/25 Пожалуйста, срочно
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

1/4=3/12 и 1/3=4/12  1/5=6/30 и 1/6=5/30  1/7=9/63 и 1/9=7/63  2/3=8/12,5/6=10/12 и 7/12  4/3=24/48,5/8=30/48 и 11/16=33/48  1/6=40/240,7/8=210/240 и 96/240  3/5=45/75, 35/75 и 24/75  

14 4