поступивший в продажу в январе мобильный телефон стоил 2400 рублей в ноябре он стоит 1200 рублей на

сколька процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с января по ночбрь

Ответы на вопрос

Отвечает Юхович Полина.

Решение:

Стоил в январе - 2400 руб

В ноябре - 1200 руб

Найти: на сколько % снизилась цена на телефон в период с января по ноябрь.

1) 2400-1200 = 1200 (руб) - на столько подешевел

2) 1200×100÷2400=50 % - на столько подешевел в процентном отношении

Ответ: на 50 %.

Отвечает Смоляр Женя.
2400=100процентов
1200=х
х=1200×100/2400=50процентов
100-50=50
Ответ:50 процентов.