Найдите строну прямоугольника, у которого одна сторона равны 125 см, а периметр 1248 см. найдите

его сторону, ответ выразите в см

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
У прямоугольника есть 2 равные и 2 равные стороны. Периметр - сумма длин все сторон. Пусть одна сторона будет равна а, а вторая равна в. Периметр=2(а+в).
Если одна сторна 125, то 2 такие стороны=125×2=250 см.
Вычтем из периметра сумму длин перых сторон: 1248-250=988 см - это сумма длин других 2-х сторон.
Значит, каждая сторона = 988:2=499 см
Ответ:499 см
Отвечает Прокопова Лера.
Можно составить уравнение:
Р = а + b + a + b. Допустим, неизвестная сторона равен х, а другая сторона равна 125 :
125 + 125 + х + х = 1248
250 + 2х = 1248
2х = 998
х = 499 ( см ).

Ответ : Другая сторона = 499 см.

Удачи))))