Автомобиль проехал из одного города в другой за 3часа . За первый час он проехал 89км , за второй

на 12км больше чем в первый час , а за 3 в 2 раза меньше чем за 2 часа . Какое расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.

89+12=101 за второй час

101:2=50.5 за третий час

101+50.5=151.5 расстояние


Отвечает Умбетжан Ерзат.

100-30-55=15%

63:15*100=420км