Решите задачу по действиям.Подберите к ней уравнение. Для украшения школьного холла к приезду

китайских гостей уже сделали 210 китайских фонариков.Это пять шестых того количества,которые запланировали сделать.Сколько китайских фонариков запланировали сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

1)210:5=42

2)42*6=252


УРАВНЕНИЕ

210 фон.- 5/6

х   фон.  - 1  

х=210 : 5/6= 252 фонарик

Ответ :252 фонарика

Отвечает Кордик Настюша.
1)210÷5=42(одна шестая часть)
2)42×6=252
уравнение
x÷6=210÷5
x÷6=42
x=42×6
x=252
Ответ:252 фонарика