Как решить уравнение 6 икс+(3икс-2)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

6х+(3х-2)=14

6х+3х-2=14

9х-2=14

9х=14+2

9х=16

х=16:9=1,8