1)4\7( икс-1 =2\7+ икс,2)4 2\3икс =5(1+0,1 икс),3) 5( икс-1,5)=4 2\3икс-8 3\14


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Даня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)4\7( икс-1 =2\7+ икс,

4/7x-4/7=2/7+x

4/7x-x=2/7+4/7

-3/7x=6/7

x=6/7:(-3/7)

x=6/7*(-7/3)

x=-2


2)4 2\3икс =5(1+0,1 икс),

4 2/3x=5+0.5x

4 2/3x-0.5x=5

4 2/3x-1/2x=5

4 4/6x-3/6x=5

4 1/6x=5

x=5:4 1/6

x=5*6/25

x=6/5=1 1/5


3) 5( икс-1,5)=4 2\3икс-8 3\14

5x-7.5=4 2/3x-8 3/14

5x-4 2/3x=7.5-8 3/14

5x-4 2/3x=7 1/2-8 3/14

1/3x=7 7/14-8 3/14

1/3x=10/14

x=10/14:1/2

x=10/14*2

x=10/7=1 3/7