Этилен-этанол-этиламин-хлорид этиламмония-этиламин-азот Решите цепочку превращения,укажите

условия протикания реакции ,назовите вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
CH2=CH2+H2O= C2H5-OH
C2H5-OH+NH3=С2H5-NH2+H2O
С2H5-NH2+HCl= [С2H5-NH3]⁺Cl⁻
[С2H5-NH3]⁺Cl⁻+NaOH=H2O+NaCl+ С2H5-NH2
С2H5-NH2+HNO2=С2H5-OH+ N2+H2O