Из строительной ямы каждый час откачивается 1/15( в дроби) всего содержавщегося в ней первоначально

количества воды. Какая часть первоначально содержавшегося в яме количества воды останется в ней после того, как насос проработает 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Соня.

1) \frac{1}{15} * 10 = \frac{10}{15} - выкачали.

2) 1 - \frac{10}{15} = \frac{5}{15} - остаток.