Какое натуральное число нало записать вместо x, чтобы были верны равенства. 1)4/9=x/36

2)5/12=25/х 3)х/8=21/56 4)3/х=75/100

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
1) x=16
2) x=60
3) x=3
4) x=4
Отвечает Павлишин Данил.
1) \: \: \: \frac{4}{9} = \frac{x}{36} \\ x = \frac{4 \times 36}{9} = 4 \times 4 = 16 \\ 2) \: \: \: \frac{5}{12} = \frac{25}{x} \\ x = \frac{12 \times 25}{5} = 12 \times 5 = 60

_______________