Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого,а третий

на 60 м короче второго. Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Первый забег:  х м.

Второй забег:  х + 50 м.

Третий забег:  х + 50 - 60 = х - 10 м.

Тогда:   х + х + 50 + х - 10 = 610

              3х = 570

               х = 190 (м)         х - 10 = 180 (м)

Ответ: третий забег составил 180 м.