Спортсмен во время тренировки сделал три забега.второй забег был на 50 м длиннее первого,а третий

на 60 м короче второго.сколько метров составил третий забег,если спортсмен во время тренировки пробежал 610м

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
Х+50+х+((50+х)-60)=610
3х=610-50-50+60
3х=570
х=570/3
х=190
2х= 240
3х= 180