Спортсмен во время тренировки сделал три забега.второй забег был на 50 метров длиннее первого, а

третий забег был на 60 метров короче второго сколько метров срсиавил третий забег,если спортсмен пробежал всего 610м? помогите,пожалуйста.только без x

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Т.к. третий забег на  60 м короче второго, то значит он на 10 м короче первого. Из этого следует: 610-50+10=570 м - было бы всего в трех забегах, если бы забеги были равны по длине. Таким образом 570:3=190 м - был бы каждый забег. А значит и первый забег равен 190м.
190+50=240м - второй забег
240-60=180 м - третий забег
(последнее действие можно записать и так: 190-10=180м - третий забег)