(7 целых-1 целая 5 /12):6,7+(5,75-3целых1/6):15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
 (7 - 1 5/12) : 6,7+(5,75 - 3 1/6) : 15,5=1

1)   7-1 5/12=5 7/12
2)   5 7/12 : 6,7=67/12 * 10/67=10/12=5/6
3)   5,75 - 3 1/6=5 3/4 - 3 1/6=5 9/12 - 3 2/12=2 7/12
4)   2 7/12 : 15,5=31/12 * 2/31=1/6
5)   5/6+1/6=6/6=1