Докажите тождества (a - 1 )(b - 1) - ab =1-a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Если что-то не понятно, пиши

Отвечает Лабытнанский Денис.

(a-1)(b-1)-ab=1-a-b

ab-a-b+1-ab=1-a-b

верно