Найдите координату точки М,если MN=14,3см N =(-8,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

От точки N (-8,1) можно идти на 14,3 вправо и влево.

-8,1+14,3=6,2 точка М (6,2)

Проверим: MN=6,2-(-8,1)=6,2+8,1=14,3

ИЛИ

-8,1-14,3=-22,4 точка М(-22,4)

MN=-8,1-(-22,4)=-8,1+22,4=14,3

Повторите нахождение длины отрезка:

чтобы найти длину отрезка, надо от координаты его правого конца вычесть координату левого конца.

Ответ: М(6,2) или М(-22,4).