Рабочий должен был сделать 120 деалей за 5 ч Первые за 3 часа он рабоал по плану, а заем увелчил

прозводельность руда на 8 деталей в час удлинил за 3 ч время работы. Сколько деталей сделал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

1) 120:5=24 детали делал рабочий за 1 час по плану


2)24+8=32 детали за 1 час новая производительность рабочего


3)5+3=8 часов новое время работы рабочего


4)8-3=5 часов работал рабочий с новой производительностью


5)24*3=72 детали сделал за первые 3 часа работы по плану


6)5*32=160 деталей сделал рабочий за 5 часов с новой производительностью


7)72+160=232 детали сделал всего