Площадь прямоугольника 100 кв.см. Какова длина и ширина прямоугольника если длина в 4 раза больше

чем его Ширина ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.
Пусть x - ширина, тогда длина 4x
Т.к. нам дана площадь, можно составить уравнение:
x * 4x = 100
4x^2 = 100
x^2 = 100/4
x^2 = 25
x = 5
длина 4х = 4 * 5 = 20 см
ширина х = 5 см