теплоход ракета идет по реке со скоростью 55 км ч впереди теплохода идет баржа со скоростью 25 км ч

Какое расстояние будет между ними через 3 часа если сейчас впереди теплохода баржа на 50 км

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

1 Вариант

55*3=165 км пройдёт теплоход  за 3 часа

25*3= 75 км пройдет баржа за 3 часа

165 - 75 - 50 = 40 км будет между ними через 3 часа

2 Вариант

Разница скоростей 55 - 25 = 30 км/час

30 км/час*3 часа= 90 км,    на 90 км теплоход пройдёт больше, чем баржа за 3 часа.

90 км- 50 км = 40 км будет между ними через 3 часа