В лесу живут 235 ворон, снегирей на 147 больше, чем ворон, а дятлов на 200 меньше, чем ворон и

снегирей вместе. Сколько дятлов живет в лесу? Помогите решить, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

1) 235+147 = 382 снегиря

2) 235+382 = 617 ворон и снегирей вместе

3) 617-200 = 417 дятлов

Ответ: 417