Длина прямоугольника 15см.Чему равна ширина,если периметр 44см?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Р=2а+2b=44
2×15+2b=44
30+2b=44
2b=44-30
2b=14
b=7