Помогите решить номер 385: в коробке 12 карандашей из них 2 красных 6 синих остальные зелёные какую

часть карандашей составляют красные карандаши синие и зелёные?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.

2/12  = 1/6, часть красных

6/12 = 1/2, часть синих

12-2-6 = 4 колво зеленых карандашей

4/12 = 1/3, часть зеленых