1 целая 1/12+(-5 целых 1/6)=????


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
1 1/12 + ( - 5 1/6) = - 4 3/12 = - 4 1/4
Отвечает Шадрин Павел.

1) 3 1/12 + 1 5/12 = 4 6/13;

2) 4 6/13 : 1 1/2 = 4 12/26 : 1 13/26 = 4 12/26 * 1 13/26 = 4 12/26.