Помогите скорость течения реки 28 км ч скорость катера по течению 36 км ч Найдите собственную

скорость катера и скорость катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

28+1,8=29,8 км/ч-скорость катера по течению

28-1,8=26,2 км/ч- скорость против течения

путь= скорость *время

s=26,2*1,4+29,8*0,8=36,68+23,84=60,52 км