Даю 98 балів"!"!!!!!!!!!!Розвяжіть рівняння!!! х+(90-х)+(90-(90-))=180


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
x + (90 - x) + (90 - ( - 90)) = 180 \\ x + (90 - x) + (90 + 90) = 180 \\ x + 90 - x + 180 = 180 \\ - x = 180 - 180 - 90 \\ - x = - 90 \\ x = - 90 \div ( - 1) \\ x = 90
Ответ: х = 90