Решите уравнения (это дроби): (x - 7/15) + 5/8 = 17/24 4/5 - (x + 1/60) = 2/3 4 (это целая) 3/4 -

(x - 2 5/8) = 6 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

(х-7/15)+5/8=17/24

х-7/15+5/8=17/24

х+19/120=17/24

х=17/24-19/120

х=11/20


4/5-(х+1/60)=2/3

4/5-х-1/60=2/3

-х+47/60=2/3

-х=2/3-47/60

-х=-7/60

х=7/60


4 3/4-(х-2 5/8)=6 2/7

19/4-х+21/8=44/7

-х+59/8=44/7

-х=44/7-59/8

-х=-61/56

х=1 5/56