Вычислите а) (320:8-30) : 2+ (578 : 17 +87) :11 б) (395 * 52 -603) * 25 -960 : 24


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

а)  (320:8-30) : 2+ (578 : 17 +87) :11

1) 320:8= 40

2) 40-30=10

3)578 : 17=34

4) 34+87=121

5)10:2=5

6)  121:11= 11

7) 5+11=16

Ответ: 16

б) (395 * 52 -603) * 25 -960 : 24

1)395 * 52= 20540

2) 20540-603=19937

3)19937*25= 498425

4)960:24=40

5)498425-40=498385

Ответ:498385