Даны два уравнения 3х-5=-26 и 5х-35=0 для какого из них число 7 является корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
3х-5=-26
3х=-26+5
3х=-21
х=-7

5х-35=0
5х=35
х=7

для второго уравнения