Садівник посипав піском 8м доріжки, що становить її п'яту частину. Яка довжина доріжки?


Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.

ДАНО:  8 м - часть и   1/5 - её доля.

РЕШЕНИЕ

Целое по его части находим делением на её долю

D = 8 : 1/5 = 8*5 = 40 м - вся дорожка - ОТВЕТ