СРОЧНО!!! За 8 годин роботи два кондуктори продали 640 квитків. Скільки квитків продавав кожен

кондуктор щогодини,якщо вони працювали з однаковою продуктивністю? Склади обернену задачу. З короткою умовою, розв`язання, відповідь.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

640/8=80(два работника за 1 час) 80/2=40(один работник за 1 час).А теперь обратная задача:1 работник делает 30 деталей за 2 часа.Сколько нужно часов 3 работникам чтобы сделать 180 деталей? Как решить:30/2=15(один работник за 1 час) потом 15*3=45(3 работника жа 1 час) и делим 180 на 45=4 часа требуеться