купили 12 синих воздушных шаров по 8 руб. за шар и 8 красных воздушных шаров по 6 руб. за шар Во

сколько раз больше заплатили за синие шары чем за красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Задача на кратное сравнение

Дано:

12 синих шаров - по 8 руб.

8 красных шаров - по 6 руб.

Найти:

Сумма за синие шары/сумма за кр. шары=? раз

Решение

1) 12×8=96 (рублей) - всего заплатили за синие шары.

2) 8×6=48 (рублей) -  всего заплатили за красные шары.

3) 96÷48=2 (раза) - за синие шары заплатили больше, чем за красные.

Отвечает Касумова Диана.

1)12*8=96 (руб) заплатили за синие шары

2) 8*6=48 (руб) заплатили за красные шары

3) 96:48=2

Ответ: за синие шары заплатили в два раза больше денег, чем за красные.