Найдите значение суммы минус 2 плюс 1 целых 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Получится -9/8 или -1 целая 1/8
Отвечает Трофимов Саша.

-2 + 1 целая 7/8 =(-1 целая 8/8) + (1 целая 7/8) = 8/8 + 7/8 = 15/8 = 1 целая 7/8