Длина шага Дианы равна 65 см. Путь от палатки до костра она прошла за 20 шагов. Путь от палатки до

озера в 5 раз длиннее пути от палатки до костра. Каково расстояние от палатки до озера? Составь выражение и вычисли.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1)65×20=1300(см) от палатки до костра

2) 1300×5=6500(см)

Выражение:

(65×20)×5=6500 см