Брат и сестра собрали вместе 10,2кг грибов.Брат собрал на 1,52кг больше,чем сестра.Сколько кг

грибов собрали они в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

х+(х+1,52)=10,2

х+х+1.52=10,2

2х+1.52=10.2

2х=10.2-1.52

2х=8,68

х=4.34