в четырёхуголнике ABCD сторона АВ меньше BC на 15 см,сторона AD ,больше CD на 30 см.Чему равен

периметр этого чтырёхуголника,если AB=CD=16cm?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.
Дано
AB=CD=16cm
BC=AB+15
AD=CD+30
найти
Р-?
РЕШЕНИЕ
BC=AB+15=16+15=31см
AD=CD+30=16+30=46см
Р=16+16+46+31=31+32+46=63+46=109см