Решите уравнение 0,35 (х+200)-0,65х=142


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Анна.

0,35(х+200)-0,65х=142

0,35х+70-0,65х=142

-0,3х+70=142

-0,3х=142-70

-0,3х=72

х=72:(-0,3)

х=-240

Не блогодори)

Отвечает Голубев Юрий.
0,35×(х+200)-0,65х=142
0,35х+70-0,65х=142
-0,3х=142-70
-0,3х=72
х=-240