А)x/3+5=8 б)6(x-3)=30 в)x/5+8=10 г)100/(x-8)=20 д)24/x+5=11 е)(x+8)/6=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Мила.
А)х/3=3
х=9
б)6х-18=30
6х=48
х=8
в)х/5=2
х=10
г)100=20х-160
20х=260
х=13
д)24/х=6
х=4
е)х+8=30
х=22
Отвечает Набатов Миша.
А) x= 9
Б) x= 8
В) x= 10
Г) х= 13
Д) х= 4
К) х= 22