10 5/14-(3 5/14+29/34)


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

10 \frac{5}{14}  - ( 3 \frac{5}{14}  +  \frac{29}{34} ) \\  \\ 5 \frac{5}{7}   - ( \frac{15}{14}   +  \frac{29}{34} ) \\  \\  \frac{255 + 203}{238}  =  \frac{458}{238}  =  \frac{229}{119}  \\  \\  \frac{25}{7}  -  \frac{229}{119}  \\  \\  \frac{425 - 229}{119}  =   \frac{196}{119}  =  \frac{28}{17} .