Помогите решить пожалуйста A = 50 см B = ? 24% (стрелка на A) P = ?

-------------------------------------------------------------------------------- 20% число = 40 , всё число - ? -------------------------------------------------------------------------------- 54% число = 81 всё число - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.
1)
B=12
P=12+12+50+50=12+12+100=24+100=124
P=124
2)
20% от х=40
х=40: 20*100=2*100
х=200
3)
54% от х=81
х=81*0,54
х=43,74