1 задача- Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем в линейку, причём их было на 18

больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик? 2 задача - Я провел год в деревне, в Москве и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провёл я в дороге, в Москве и в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

3) 9*1 =9 тетрадей в линейку  

4) 9*3 =27 тетрадей в клетку  

5) 9+27 =36 всего тетрадей