(1 целая 1/2 - 1/4) : 3 целых 3/4 + 2/3 =? решите пж ( дам 20 баллов )


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

(1 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{4} ) \div 3 \frac{3}{4}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3 \times 2 - 1}{4}  \div  \frac{15}{4} +  \frac{2}{3}   =  \frac{5}{4}  \times  \frac{4}{15}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{5 \times 4}{4 \times 15}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{1 \times 1}{1 \times 3}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{3}  = 1