В первом кувшине 1/18 л молока а во втором 9/20 л в каком кувшине больше молока и на сколько литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

приводим к общему знаменателю 180 тогда

1/18=10/180

9/20=81/180 => во втором кувшине воды больше на:

81/180 - 10/180=71/180 литров

Отвечает Mukhin Anton.

Во втором на 0.322л.Решил по принципу деления 1 и 9л на 18 и 20. В первом случае все плохо а во втором все нормально