помогите пожалуйста. задача: длина отрезка АВ равна 37 см. точки С и D лежат на отрезке АВ, причем

точка D лежит между точками С и В. найдите длину отрезка CD, если АD равно 26 см, CB равно 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Дано:

(АВ)-37см                              РЕШЕНИЕ:

(СВ)-18см                                (CD)=AD-CB

(AD)-26см                               CD=26-18=8

Найти:

(СD)-?

Ответ:СD=8