Помогите пж срочно!!! 1.Сократите дроби:20/25;36/72;105/30 2.Сравните дроби А) 8/15 и 7/12, Б)

11/303 и 7/202 3.Выполните действия: А) 3/4 - 1/6 Б) 11/12 + 9/10 В) 5/6 + 3/8-1/3 (Нужно найти общий знаменатель и выполнить действия) 4.В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти 2 дня??? 5.Найдите две дроби ,каждая из которых меньше 8/11 , но больше 7/11

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Слава.
1. 4/5; 1/2; 3/2;
2. А) 8/15 < 7/12; Б) 11/303 > 7/202;
3. А) 9/12 - 2/12 = 7/12; Б) 55/60 + 54/60 = 109/60 = 1 49/60; В) 40/48 + 18/48 - 16/48 = 42/48 = 7/8.
4. 9/20, 45%.
5. 15/22; 31/44.